Перейти к основному контенту
Екатеринбург ,  
0 

Самым быстрорастущим бизнесом Екатеринбурга стали коллекторские агентства

Фото: 66.RU
Фото: 66.RU

По итогам 2018 года Екатеринбург стал одним из двух городов-миллионников в стране, где число организаций сократилось на 0,5%. В то время как в Уфе рост составил 6%, в Москве и Ростове-на-Дону — 5%, положительная динамика также наблюдалась в Казани, Челябинске, Волгограде, Красноярске, Новосибирске, Омске, Перми и Нижнем Новгороде. Об этом РБК Екатеринбург рассказали в пресс-службе 2ГИС.

Согласно результатам исследования, в Екатеринбурге активнее всего развивался коллекторный бизнес и пункты доставки интернет-заказов. Число коллекторских компаний увеличилось в три раза по сравнению с 2017 годом. В 2,5 раза увеличилось число пунктов доставки интернет-заказов. Двукратный рост у точек продажи обувных аксессуаров и суши-баров, чуть менее чем в два раза выросло число и мини-кофеен.

Увеличение количества пунктов выдачи заказов из интернет-магазинов — тенденция для всей России. На втором месте оказались пункты детейлинга — комплексные автомойки.Третье место по приросту у центров повышения водительского мастерства.

Фото: 2ГИС

На 50% в городах-миллионниках выросло количество броу-баров. В 2018 году их количество перевалило за 11 тысяч.

Самое большое падение показал бизнес по продажам сотовых телефонов. Количество точек, где торгуют мобильными, сократилось почти на половину. На треть уменьшилось число офисов платежных систем, которые занимаются денежными переводами. Также в крупных городах стало меньше автостоянок, фотостудий, точек продажи фототоваров, торговых центров с товарами для интерьера, справочных киосков и билетных касс.

Фото: 2ГИС

Напомним, ​по итогам 2018 года самым популярным стартапом в сегменте общепита Екатеринбурга стали кофейни. В городе открылось 30 заведений по итогам третьего квартала, прирост с начала года — 18,6%. Всего в Екатеринбурге по итогам девяти месяцев 2018 года работала 161 кофейня.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Екатеринбург
США официально переименовали Мексиканский залив в АмериканскийПолитика, 05:26
Вильфанд спрогнозировал москвичам самый теплый январь в историиОбщество, 05:01
Экспорт вооружений США в 2024 году достиг рекордаПолитика, 04:48
Полянский заявил о «проявлении» политики Трампа на заседании ООНПолитика, 04:25
На Бали задержали основателя «русской деревни»Политика, 04:03
Мексика отказала США в приеме депортационного рейсаПолитика, 04:01
На Украине допустили допрос Сырского по делу арестованных генераловПолитика, 03:37
Тайм-менеджмент: как больше успевать и не выгореть
От простых техник до сложных систем управления
Подробнее об интенсиве
Мэрилину Мэнсону не станут предъявлять обвинения в насилииОбщество, 03:32
Посланник Трампа допустил покупку оружия для Украины за счет РоссииПолитика, 03:07
Глава ЕЦБ заявила о возможном привлечении в ЕС «талантов» из СШАПолитика, 02:47
Главу минздрава Камчатки уволили после вспышки гепатита в онкодиспансереПолитика, 02:24
Силы ПВО сбили беспилотник над Брянской областьюПолитика, 02:08
Партия Кличко назвала задержания генералов ВСУ опасным прецедентомПолитика, 01:54
FT узнала об «ужасном» разговоре Трампа с премьером Дании о ГренландииПолитика, 01:44