Перейти к основному контенту
Екатеринбург⁠,

Артемия Кызласова задержали в Екатеринбурге за получение взятки

Фото: 66.RU
Фото: 66.RU

Генеральный директор ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов задержан с поличным при получении взятки. Об этом сообщает издание «Коммерсант-Урал» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Операцию провели сотрудники ФСБ. Предполагается, что ему будет предъявлено обвинение по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Источники РБК Екатеринбург подтверждают факт задержания топ-менеджера и добавляют, что оно произошло в Екатеринбурге.

Как пишет 66.RU, сейчас один из адвокатов Кызласова находится в следственном комитете Свердловской области, а другой в Управлении ФСБ региона. Именно эти структуры проводили оперативную разработку, задержание и следственные действия по делу Кызласова. Однако и в СК и в ФСБ правозащитникам заявляют, что директора «Титановой долины» у них нет. «Укрывая в первые часы задержанного, они пытаются добиться признательных показаний», — прокомментировал изданию адвокат Алексей Зорин.

В прошлом году «Титановая долина» потеряла крупнейшего резидента — компанию «СТОД-Урал», которая планировала инвестировать в два предприятия порядка 15 млрд рублей. Основная причина выхода предприятия из состава резидентов «Титановой долины» — нарушение базовых договоренностей со стороны ОЭЗ и правительства Свердловской области.

Известно, что прокуратура в течение года провела как минимум три проверки, которые касались законности приобретения земельных участков под вторую очередь ОЭЗ в районе аэропорта Уктус, а также размещения на них резидентов

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Все новости Екатеринбург
От первого пассажирского рейса до продажи: история аэропорта Домодедово Бизнес, 13:01 
Илон Маск заявил о смене баланса сил в мире Политика, 12:58
Призер чемпионата России в составе «Спартака» Кариока завершил карьеру Спорт, 12:50
Жителей Мурманска призвали сократить энергопотребление из-за аварии Общество, 12:48
В Молдавии и на Украине произошли масштабные отключения электричества Общество, 12:47
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
В Киеве из-за отключения электричества перестало работать метро Политика, 12:36
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Военные России ударили по транспортной инфраструктуре, используемой ВСУ Политика, 12:31
Пять районов Одесской области остались без света из-за обледенения ЛЭП Общество, 12:28
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Российская армия заняла два села в ДНР и Запорожской области Политика, 12:15
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 12:12
Умер ветеран «Салавата Юлаева» Геннадий Бахарев Спорт, 12:11
Компания Безоса приостановит космический туризм Политика, 12:11