Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Екатеринбург
Рогов сообщил о пожаре в районе газовой станции Бердянска Политика, 01:33
Министр культуры рассказала о судьбе «Троицы» Общество, 01:15
Байден назвал оптимистичным развитие конфликта на Украине Политика, 01:01
Глава Крыма предрек смену целей военной операции на Украине Политика, 00:43
США предложили Украине помощь в связи с разрушением Каховской ГЭС Политика, 00:29
Пушилин сообщил о четырех погибших и 16 пострадавших после обстрелов ДНР Политика, 00:03
Голливуд уступил место в онлайн-кинотеатрах кино из Турции и Кореи Технологии и медиа, 00:00
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Эксперт ЦМАКП предсказал появление в России «молодых богатых» на фоне СВО Экономика, 00:00
В Пентагоне назвали три современные сверхдержавы Политика, 08 июн, 23:57
Рогов заявил об «активной обороне» российской армии под Токмаком Политика, 08 июн, 23:41
Электрокроссовер из Поднебесной: чего ждать от новинки РБК Стиль и Voyah, 08 июн, 23:39
Цена бензина на бирже вновь побила исторический рекорд Экономика, 08 июн, 23:36
Умер бывший зять Березовского и бизнесмен Георгий Шуппе Общество, 08 июн, 23:34
Сальдо сообщил об обеззараживании затопленных территорий силами армии Политика, 08 июн, 23:16
Екатеринбург ,  
0 

Новый генплан Екатеринбурга разработает Тимур Абдуллаев

Фото: 66.RU
Фото: 66.RU

Администрация Екатеринбурга собирается оптимизировать работу градостроительного совета. В новый состав совещательного органа, где сейчас в основном представлены сотрудники мэрии, войдут несколько независимых архитекторов.

Как сообщает 66.RU, вице-мэр по капстроительству Алексей Бирюлин проводит консультации с претендентами на места в обновленном органе. Чиновник хочет найти взаимопонимание с архитекторами и застройщиками в части, касающейся согласования проектов планировки территорий. Часто эти документы не предусматривают школ и детских садов, что не устраивает Главархитектуру.

В мэрии подтвердили, что обсуждают с архитектурным сообществом вопрос оптимизации работы градсовета.

Параллельно с этим глава города Александр Высокинский назначил своим советником основателя бюро ArchInform Тимура Абдуллаева, который покинул должность главного архитектора Екатеринбурга в феврале 2017 года.

«Тимур Абдуллаев стал общественным советником главы Екатеринбурга. То есть осуществлять свою деятельность он будет на неоплачиваемой основе. Он будет заниматься градостроительной политикой», — прокомментировали в пресс-службе мэрии.

Он будет курировать вопросы, связанные с разработкой нового Генплана до 2040 года, утверждает источник.

Напомним, Александр Высокинский без предварительных обсуждений с девелоперами осенью 2019 года обнародовал для обсуждений Генплан-2035. Застройщики раскритиковали горадминистрацию, в частности, за идею ввести понятие зон стабилизации — территорий, где временно нельзя строить жилье.
Зимой после вмешательства архитекторов и областного минстроя чиновники решили полностью переделать Генплан и назначить ему новый горизонт планирования — до 2040 года.