Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Екатеринбург
Reuters узнал о планах США наладить поставки тротила из Японии Политика, 08:05
Офицер и бизнесмен получили сроки по делу о продаже военных технологий Политика, 07:51
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:20
Минобороны сообщило о наградах военным за отражение атаки на Шебекино Политика, 07:16
Экономисты предложили схемы замены доллара во внешних расчетах России Экономика, 07:14
Жилой дом загорелся при обстреле брянского села Политика, 06:59
Прокуратура Приморья выявила незаконную приватизацию детских лагерей Общество, 06:57
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
«Коммерсантъ» узнал об обсуждении ограничения импорта техники Acer и IBM Бизнес, 06:54
В Северной Корее раскритиковали генсека ООН за осуждение запуска спутника Политика, 06:38
Трамп заявил, что работал с Путиным над отказом от ядерных вооружений Политика, 06:09
Сенаторы США одобрили законопроект о потолке госдолга Политика, 06:08
Эксперт Минздрава объяснил рост заболеваемости сифилисом Общество, 06:00
Высокоскоростные поезда в Китае оказались переполнены фекалиями Технологии и медиа, 05:32
Кличко сообщил о падении обломков в двух районах Киева Политика, 05:26
Екатеринбург ,  
0 

Производитель лифтов «Век» свернул проект в Казахстане

Екатеринбургский производитель лифтов «Век» отказался от запуска производства в Казахстане. Ранее он планировал открыть там завод «Vek Qazaqstan» мощностью 1,5 тысячи лифтов в год.
Фото: Сайт завода "Век"
Фото: Сайт завода "Век"

Генеральный директор ООО «Завод «Век» Михаил Молочников рассказал РБК Екатеринбург, что проект сорвался из-за казахского партнера – акимата (администрации) Костанайской области. Акимат, по словам Молочникова, не выполнил своих обязательств, прописанных в дорожной карте.

«Обязанностями казахской стороны были, например, постройка и передача производственного цеха в срок до декабря 2017 года, а также обеспечение площадки в Костанае объемом заказов в определенном количестве, ряд иных моментов. К сожалению, эти обязательства не были выполнены. В результате проект не был реализован», – пояснил Михаил Молочников

Он отметил, что «Век» получил в Казахстане несколько заказов, но изготавливалось оборудование в Екатеринбурге. На текущий момент открытие новых производственных площадок не планируется.

Группа компаний «Век» зашла на рынок Казахстана в 2016 году. Под новый проект планировалось зарегистрировать ООО «Vek Qazaqstan», в котором 91% принадлежал бы ГК «Век», а 9% – акимату Костанайской области. Проект предусматривал строительство двух производственных очередей. Первую рассчитывали запустить в апреле-мае 2018 года, вторую – в 2019 году. Планировалось, что новая производственная площадка будет работать только на казахстанский рынок и полностью покроет его потребность в лифтах – 1,5-2 тыс. подъемников в год.

Авторы
Теги