Перейти к основному контенту
Екатеринбург⁠,

Суд отменил приговор по главному делу МУГИСО

Фото: 66.RU
Фото: 66.RU

Кассационный суд отменил решение Октябрьского районного суда Екатеринбурга по делу бывшего начальника юридического управления «Распорядительной дирекции МУГИСО» Максима Титова. Его дело рассмотрят повторно.

Как пишет 66.RU, отменить приговор попросил бывший первый заместитель главы МУГИСО, соучастник Титова по уголовному делу — Артем Богачев. Его не устроило, что Титов обвинялся только в одном преступном эпизоде, в то время как в его приговоре изложена суть обвинения, предъявленного всей группе по делу МУГИСО.

Дело Титова вернули на рассмотрение в первую инстанцию Октябрьского суда. А оттуда материалы ушли в прокуратуру для исправления найденных нарушений.

Как ранее писал РБК Екатеринбург, в 2022 году суд Екатеринбурга вынес первый приговор по основному эпизоду уголовного дела в отношении бывших сотрудников министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области. Максима Титова признали виновным в соучастии в растрате, но приговорили к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. 

Бывший чиновник дал признательные показания, заключив сделку со следствием. После этого дело Титова выделили в отдельное производство. Суд провел заседание в упрощенном режиме.

Теперь уже бывший глава МУГИСО Алексей Пьянков был задержан 26 апреля 2016 года. В ходе расследования «дела МУГИСО» экс-министру предъявили обвинения в совершении пяти преступлений: четырех эпизодов по факту получения взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и одного по статье о присвоении и растрате средств (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Фигурантов дела обвиняют в 17 эпизодах коррупционных преступлений. 

На заключительной стадии расследования — ознакомления с материалами уголовного дела — Алексея Пьянкова мобилизовали на специальную военную операцию.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Все новости Екатеринбург
Daily Mail узнал об идее Трампа выплатить по $1 млн жителям Гренландии Политика, 09:27
Почему антисанкционная оговорка в договорах лишает аргументов в судеПодписка на РБК, 09:21
Шохин призвал начать «подогрев» российской экономики Бизнес, 09:19
Экскурсии ММК включены в сборник лучших туристических практик России Пресс-релиз, 09:11 
Цены на золото упали ниже $4800 после заявления Трампа о соглашении по Гренландии Инвестиции, 09:09
The Times узнала, что военные США не подготовлены к операциям в Арктике Политика, 08:43
В портовом терминале на Кубани потушили пожар после атаки БПЛА Политика, 08:37
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
С 2026 года на УСН 15% можно учесть почти любые расходы. Но есть рискПодписка на РБК, 08:22
The Telegraph узнала условия сделки Трампа по Гренландии Политика, 08:20
Президент Филиппин провел ночь под наблюдением врачей Политика, 08:09
«Лента» объявила о ребрендинге OBI Бизнес, 08:02
«Теперь Запад учится у Китая»: как китайские компании покорили мирПодписка на РБК, 07:56
Над Россией сбили 31 беспилотник Политика, 07:40