Перейти к основному контенту
Екатеринбург ,  
0 

В «Гринвиче» назвали сроки открытия универмага российских дизайнеров

Фото: официальная документация проекта
Фото: официальная документация проекта

Открытие в торгово-развлекательном центре «Гринвич» универмага под названием Hi-Light («Хайлайт») перенесли с августа на сентябрь, пишет 66.RU со ссылкой на директора ТРЦ Дмитрия Сарапульцева.

Инвестором проекта выступает сам «Гринвич». Универмаг планирует разместить около 100 российских брендов с ассортиментом средней ценовой категории. Для этого в торговом центре реконструировали два этажа общей площадью около 3000 кв. м. С частью дизайнеров уже заключены договора, они приступили к отшиву коллекций и готовятся к открытию.

Ранее управляющий партнер проекта Леонид Корысткин рассказывал, что универмаг будет состоять из нескольких зон, где будут представлены российские фэшн-дизайнеры, хоум-дизайнеры, а также кофейня.

«Контент, фотосъемки, развитие интернет-магазина, продвижение — это все мы берем на себя. От дизайнеров требуется лишь творчество, то есть их коллекции», — сообщил Леонид Корысткин.

Как отмечают участники рынка, развитие торговых пространств с российскими дизайнерами стало трендом после ухода части западных брендов в 2022 году. По словам Корысткина, в России работает уже шесть подобных «Хайлайту» проектов. Один из самых успешных — Trend Island в Москве.

Летом 2022 года в Екатеринбурге в торговом центре Veer Mall при поддержке Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства и администрации Екатеринбурга открыли мультибрендовый бутик «Имена», в котором представлена продукция уральских дизайнеров.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Екатеринбург
Тульский губернатор сообщил о возгорании емкости ГСМ из-за атаки дронаПолитика, 04:04
В Тульской, Воронежской и Смоленской областях предупредили о дронахПолитика, 03:38
В Евросоюзе отказались снимать санкции с России до переговоров по УкраинеПолитика, 03:23
Калужский губернатор сообщил о пожаре из-за сбитого дронаПолитика, 03:20
Хвича Кварацхелия перешел в ПСЖ из «Наполи»Спорт, 03:05
Вильфанд назвал минувший декабрь теплейшим за историю наблюдений в РоссииОбщество, 02:54
В Одессе переименуют дерево из-за «российской символики»Политика, 02:48
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
ВТБ запланировал открыть в Иране дочерний банкБизнес, 02:42
Правительство Израиля одобрило соглашение о прекращении огня с ХАМАСПолитика, 02:28
Зеленский ответил на идею Фицо встретиться в Давосе словами про СочиПолитика, 02:08
Канадский экс-министр с украинскими корнями выдвинется в премьерыПолитика, 01:39
Минфин США объявил о чрезвычайных мерах против дефолта через три дняЭкономика, 01:25
Смоленский губернатор сообщил о сбитых украинских дронахПолитика, 01:02
В Екатеринбурге криминального авторитета обвинили в убийстве знахаряОбщество, 00:54