Перейти к основному контенту
Екатеринбург ,  
0 

Международный форум 100+ TechnoBuild соберет рекордное число участников

По оценке организаторов мероприятия, в 2023 году на форум съедутся 500 участников и он станет самым масштабным за историю проведения.
Фото: Антон Буценко, 66.RU
Фото: Антон Буценко, 66.RU

Международный форум 100+ TechnoBuild, который пройдет в Екатеринбурге с 3 по 6 октября, станет самым масштабным за всю историю проведения и привлечет около 500 экспонентов со всей России. Об этом губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал министру строительства и ЖКХ РФ Иреку Файзуллину в ходе заседания организационного комитета мероприятия.

Темой 100+ TechnoBuild в этом году станет «Строительство человечности». Свое участие в выставке к середине сентября подтвердили 386 компаний из шести стран и 35 регионов России.

«Проведение форума-выставки TechnoBuild дает нам уникальную возможность выйти на новый уровень, перенять успешный опыт коллег, найти новых партнеров. За 10 лет форум вырос и уверенно закрепил за собой статус авторитетной международной площадки для обсуждения стратегических задач отрасли, демонстрации ее передовых достижений. Выставка должна стать самой масштабной за всю историю TechnoBuild», — сказал Евгений Куйвашев.

Особое внимание в 2023 году займет серия мероприятий по кадрам. Этой тематики, по словам исполнительного директора Гильдии строителей Урала Веры Белоус, посвящены около 20 секций, включая два специализированных курса по повышению квалификации с университетом Минстроя. Большая часть секций и мероприятий форума посвящена цифровизации, в том числе программе «Умный город».

Также участники 100+ представят свои компетенции и разработки в таких направлениях как производство и дистрибуция материалов, технологий и оборудования, BIM-проектирование и цифровые технологии, девелопмент и архитектура, создание комфортной городской среды и др.

«Регион во главе с руководителем очень серьезно относится к подготовке мероприятия. Рост количества участников показывает особый интерес к форуму. В целом регион по всем программам успешно выполняет актуальные задачи. Те объемы стройки, которые реализуются в Свердловской области, демонстрируют, что по всем программам регион успешно и уверенно развивается», — подчеркнул Ирек Файзуллин.

Как ранее писал РБК Екатеринбург, Свердловская область входит в топ-10 регионов по объему строительства и ввода жилья. По итогам 2022 года показатель составил 2,943 млн кв. м. Это рекордный показатель за всю историю наблюдения Свердловскстата.

Кроме того, в Свердловской области на 20% увеличились темпы ввода частного жилья. Эксперты считают, что льготные ипотечные программы привлекли покупателей на рынок ИЖС.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Екатеринбург
Впервые за 114 лет женский финал Уимблдона завершился со счетом 6:0, 6:0 Спорт, 19:19
В Москве после 30-градусной жары начались ливни. Видео Общество, 19:12
Свёнтек разгромила американку с русскими корнями в финале Уимблдона Спорт, 19:08
Патриарх Кирилл назвал Путина церковным человеком Политика, 19:03
При опрокидывании плавучего дома на Волге под Самарой погибла женщина Общество, 18:57
The Telegraph рассказала детали гибели британца, служившего в ВСУ Политика, 18:26
В Белгороде при атаке беспилотника на жилой дом пострадала женщина Политика, 18:24
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В Подмосковье после нескольких дней жары начался град. Видео Общество, 18:15
Посольство во Франции передало Путину письмо графа Шереметева с просьбой Общество, 18:04
В Париже подписали соглашение о создании нового государства Политика, 17:38
«Салават Юлаев» стал первым в истории победителем чемпионата КХЛ 3х3 Спорт, 17:38
Суд арестовал виновника ДТП на Бережковской набережной Общество, 17:33
«Глазами инженера»: как экскурсионный хобби-проект вырос до экосистемы РБК и VOYAH, 17:20
ЦСКА и «Краснодар» назвали стартовые составы на матч за Суперкубок России Спорт, 17:10