Екатеринбург примет Всемирные игры дружбы-2024
Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в 2024 году международных соревнований «Всемирные игры дружбы» в Москве и Екатеринбурге. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
«В целях обеспечения гарантированного свободного доступа российских спортсменов и спортивных организаций к международной спортивной деятельности, развития новых форматов международного спортивного сотрудничества постановляю провести международные соревнования «Всемирные игры дружбы» в 2024 году в городе Москве и городе Екатеринбурге», — указано в документе.
О решении провести «Всемирные игры дружбы» было объявлено в июне на полях Петербургского международного экономического форума. По инициативе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева регион подал заявку, и его включили в число заявок. Во «Всемирных играх дружбы» должны поучаствовать 5 тыс. спортсменов в 27 видах спорта.
Как ранее писал РБК Екатеринбург, с 19 по 31 августа 2023 года Свердловская область приняла Международный фестиваль университетского спорта. В нем приняли участие представители 281 вуза из 36 стран мира.
Всего в ходе соревнований разыграли 197 комплектов наград в 14 видах спорта, среди которых бадминтон, бокс, волейбол, дзюдо, мини-футбол, настольный теннис, плавание, прыжки в воду, самбо, спортивная борьба, теннис, тхэквондо и художественная гимнастика.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+