Госэкспертиза разрешила «Баден-Бадену» построить гостиницу на Уктусе
Госэкпретиза выдала положительное заключение на проект гостиницы на Уктусе по адресу ул. Зимняя, 23, где находится действующий курорт компании «Баден-Баден». В пресс-службе Baden Family корреспонденту РБК Екатеринбург объяснили, что сейчас компания не будет заниматься реализацией проекта.
«Приступать к строительству прямо сейчас мы не планируем. Экономическая ситуация и высокая ключевая ставка не соблаговолят сиюминутной реализации проекта. Средства компании перераспределены на другие ключевые объекты», — рассказали в компании.
В декабре «Баден-Баден» запустил новый термальный курорт в Сысерти. Кроме этого, в Екатеринбурге и Челябинской области продолжаются работы над очередными объектами.
Как ранее писал РБК Екатеринбург, начать строительство гостиницы хотели еще в 2023 году. Мингосимущество Свердловской области хотело через суд расторгнуть договор аренды участка, так как его не использовали по назначению. В итоге спор урегулировали.