Промзону у Екатеринбургского мясокомбината застроят жильем

Чиновники из горадминистрации определили еще одну площадку под комплексное развитие территории (КРТ) нежилой застройки. На месте складов и цехов в границах улиц Титова, Монтерской и Смоленской появятся кварталы с новостройками.
По условиям договора, на территории 6,49 га в течение 15 лет инвестор построит дома (потенциал участка рассчитан на 349 тыс. кв. м недвижимости), детский сад на 250 мест, разработает проект нового корпуса школы № 84, отремонтирует участок улицы Монтерской, а также благоустроит сквер.
Площадка под КРТ примыкает к территории бывшего Екатеринбургского мясокомбината, которая сейчас застраивается. Мастер-девелопер «Гринвич недвижимость» раздробил площадку на семь частей и передал партнерам. Проект реновации предполагает создание жилья для 12 тыс. человек.
Ранее глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о проведении нового аукциона на право заключения договора о комплексном развитии территории (КРТ) жилой застройки. Речь идет о территории площадью 1,3 га в границах улиц Блюхера, Уральской, Милицейской и Шадринского переулка. На участке расположены четыре дома 1950-х годов постройки, которые предстоит снести будущему инвестору. Одно из зданий признано аварийным. Также в зону КРТ попали два бомбоубежища.