Мишустин назначил областного экс-министра торговым представителем в Индии

Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил Андрея Соболева торговым представителем Российской Федерации в Республике Индии. Соответствующее распоряжение было опубликовано на официальном портале правовой информации.
Соболев родился в 1980 году в городе Свердловске. Получил высшее образование в Уральском федеральном университете по специальности «Экономика».
С 2008 года Соболев возглавлял управление внешнеэкономической деятельности и инвестиций министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области. С 2013 по 2018 год возглавлял министерство.
В июне 2018 года Андрей Соболев стал заместителем директора департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития РФ. В ноябре того же года тогда еще премьер-министр Дмитрий Медведев назначил Соболева новым торговым представителем РФ в Германии.