Перейти к основному контенту
Екатеринбург⁠,

Деньги клиентов «Агропромкредита» зависли на счетах банка из-за ареста

Фото: 66.RU
Фото: 66.RU

Тысячи вкладчиков и юридических лиц потеряли доступ к своим денежным средствам из-за ареста счетов банка «Агропромкредит». Об этом во время предварительного заседания по иску генпрокуратуры о национализации активов миллиардеров Артема Бикова и Алексея Боброва заявил представитель финансовой организации.

Ленинский районный суд Екатеринбурга закрыл заседание от СМИ и слушателей по ходатайству прокурора. Представитель ведомства объяснил необходимость этого данными налогового контроля и сведениями о движении денег по банковским счетам, которые содержатся в материалах дела.

«У нас клиенты не могут получить доступ к денежным средствам. Они все на нервах, будут писать жалобы, а еще и процесс закрывают. Где людям брать информацию?» — заявил в ответ представитель «Агропромкредита».

Против закрытия заседания выступили ответчики и третьи лица. Они заявили, что в их документах нет ничего, что они хотели бы скрыть от общества.

«Мы следим за публикациями в СМИ, знаем, что все участники дела хотят разобраться в этом. А чтобы разобраться, надо изучить все материалы и закрыть процесс», — заявил прокурор Воронин.

Ранее, как рассказывал РБК Екатеринбург, судебные приставы арестовали счета вице-губернатора Свердловской области Олега Чемезова. Его включили в список третьих лиц по делу о национализации активов.

В конце прошлой недели приставы пришли в редакцию Ura.ru. «Сибирско-Уральскую медиакомпанию» (учредитель издания) также включили в список третьих лиц по делу.

«Наложены обеспечительные меры. Они касаются запрета на продажу имущества, но не работы предприятия. Запрета на ведение деятельности и выплату зарплаты нет», — рассказал адвокат издания Павел Бабиков.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 18:08
Все новости Екатеринбург
США пригрозили и дальше захватывать следующие из Венесуэлы танкеры Политика, 21:39
Белый дом заявил о рассмотрении Трампом любых действий против Ирана Политика, 21:36
Объем торгов облигациями на Мосбирже в декабре установил новый рекорд Инвестиции, 21:14
Индия предложила России выходы из кризиса платежей в рупиях Политика, 21:14
Алексей Березуцкий ушел из тренерского штаба ЦСКА Спорт, 21:04
Жена главы Кипра покинула свою должность на фоне коррупционного скандала Политика, 21:03
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
МОК допустил на Олимпиаду еще двух российских спортсменов Спорт, 20:48
В Анапе и Новороссийске объявили угрозу атаки дронов Политика, 20:44
От лесов до морей: зачем и как бизнес заботится об экологии Тренды, 20:37
Шойгу созвонился с секретарем Совета нацбезопасности Ирана Политика, 20:34
Фьючерсы на криптовалюту: топ-8 стратегий для инвесторов Инвестиции, 20:27
CNN узнал, когда Трамп встретится с лидером оппозиции Венесуэлы Политика, 20:22
«Реал» объявил об отставке Хаби Алонсо после проигрыша «Барселоне» Спорт, 20:20